Georg-Christoph-Lichtenberg-Gesamtschule Göttingen

 Kontakt  |  Impressum 
../../fileadmin/ migrated/pics/iserv
../../fileadmin/ migrated/pics/schulpreis typ klein




Fachbereichsleitungen

  • Bress, Gisela
    Fächer:Englisch / Pädagogik
    Jahrgangsbereich:Oberstufe
    Tätigkeitsbereiche:Fachbereichsleiterin Fremdsprachen
    E-Mail:gisela.bress@igs-goettingen.de
    Foto von Gisela  Bress
  • Cornelius, Karin
    Fächer:Mathematik / AWT
    Jahrgangsbereich:Grüner Jahrgang
    Tätigkeitsbereiche:Fachbereichsleiterin AWT
    E-Mail:karin.cornelius@igs-goettingen.de
    Foto von Karin  Cornelius
  • Feldhusen, Gerald
    Fächer:Mathematik / Physik
    Jahrgangsbereich:Oberstufe
    Tätigkeitsbereiche:Fachbereichsleiter Mathematik
    E-Mail:gerald.feldhusen@igs-goettingen.de
    Foto von Gerald  Feldhusen
  • Hennerici-Leffler, Martina
    Fächer:Kunst / Musik
    Jahrgangsbereich:Grüner Jahrgang
    Tätigkeitsbereiche:Fachbereichsleiterin Kunst/Musik
    E-Mail:martina.hennerici-leffler@igs-goettingen.de
    Foto von Martina  Hennerici-Leffler
  • Kalbow, Reinhardt
    Fächer:Erdkunde / Sport / NW
    Jahrgangsbereich:Grüner Jahrgang
    Tätigkeitsbereiche:Fachbereichsleiter Sport
    E-Mail:reinhardt.kalbow@igs-goettingen.de
  • Rath-Wolf, Ursula
    Fächer:Deutsch / Kunst
    Jahrgangsbereich:Blauer Jahrgang
    Tätigkeitsbereiche:Fachbereichsleiterin Deutsch/Darstellendes Spiel
    E-Mail:ursula.rath-wolf@igs-goettingen.de
    Foto von Ursula  Rath-Wolf
  • Raubuch, Dr. Markus
    Fächer:Mathematik / Naturwissenschaften
    Jahrgangsbereich:Oberstufe
    Tätigkeitsbereiche:Fachbereichsleiter Naturwissenschaft / Personalrat
    E-Mail:markus.raubuch@igs-goettingen.de
    Foto von Dr. Markus  Raubuch
  • Täubrich, Anne
    Fächer:Deutsch / Politik
    Jahrgangsbereich:Blauer Jahrgang
    Tätigkeitsbereiche:Fachbereichsleiterin Gesellschaftslehre
    E-Mail:anne.taeubrich@igs-goettingen.de
    Foto von Anne  Täubrich