Georg-Christoph-Lichtenberg-Gesamtschule Göttingen

 Kontakt  |  Impressum 
../../fileadmin/ migrated/pics/iserv
../../fileadmin/ migrated/pics/schulpreis typ klein




Schulleitung

  • Vogelsaenger, Wolfgang
    Fächer:Deutsch / Politik
    Jahrgangsbereich:
    Tätigkeitsbereiche:Schulleiter
    E-Mail:wolfgang.vogelsaenger@igs-goettingen.de
    Foto von Wolfgang  Vogelsaenger
  • Knapp, Stefan
    Fächer:Deutsch / Politik / Gesellschaftslehre / AWT
    Jahrgangsbereich:Grüner Jahrgang
    Tätigkeitsbereiche:Ständiger Vertreter des Schulleiters
    E-Mail:stefan.knapp@igs-goettingen.de
    Foto von Stefan  Knapp
  • Hohmeister, Hanne
    Fächer:Deutsch / Französisch
    Jahrgangsbereich:Sek.II
    Tätigkeitsbereiche:Leiterin Sekundarstufe II
    E-Mail:hanne.hohmeister@igs-goettingen.de
  • Beckmann, Hans-Georg
    Fächer:Mathematik / Informatik
    Jahrgangsbereich:Sek.II
    Tätigkeitsbereiche:Koordinator Sekundarstufe II
    E-Mail:hans-georg.beckmann@igs-goettingen.de
  • Rohrmoser-Scharff, Kirstin
    Fächer:Deutsch / Sport
    Jahrgangsbereich:Bunter Jahrgang
    Tätigkeitsbereiche:Didaktische Leiterin
    E-Mail:kirstin.rohrmoser-scharff@igs-goettingen.de
    Foto von Kirstin  Rohrmoser-Scharff
  • Prahl, Petra
    Fächer:Deutsch / Sport
    Jahrgangsbereich:Gelber Jahrgang
    Tätigkeitsbereiche:Leiterin Sekundarstufe I
    E-Mail:petra.prahl@igs-goettingen.de
    Foto von Petra  Prahl
  • Cziep, Wolfgang
    Fächer:Mathematik / Deutsch / Gesllschaftslehre
    Jahrgangsbereich:Roter Jahrgang
    Tätigkeitsbereiche:Förderschullehrer, Integrationsklassen, Haushalt
    E-Mail:wolfgang.cziep@igs-goettingen.de
    Foto von Wolfgang  Cziep
  • Wacker, Dr. Gerold
    Fächer:Englisch / AWT
    Jahrgangsbereich:Gelber Jahrgang
    Tätigkeitsbereiche:Schulleitung, Kooperationen, Betriebspraktika
    E-Mail:gerold.wacker@igs-goettingen.de
    Foto von Dr. Gerold  Wacker