Mitarbeiter / Kollegium

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  Z

Ole Ahrens

Kürzel: Ao

Jahrgang: gelb

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Christina Alms

Kürzel: Alm

Jahrgang: rot

Fachbereiche:

Gülcan Alptekin

Kürzel: Ag

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Ursula Altmüller

Kürzel: Al

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Michael Arents

Kürzel: Ar

Jahrgang: bunt

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Sabine Bach

Kürzel: Ba

Jahrgang: bunt

Fachbereiche:

Gabriele Baumgart

Kürzel: Bg

Jahrgang: blau

Fachbereiche:

Monika Baumgarten

Kürzel: Bm

Position: Fachbereichsleiterin GR

Jahrgang: bunt

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Tilmann Becker

Kürzel: Bec

Jahrgang: bunt

Fachbereiche:

Jessica Bethe

Kürzel: Bj

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Ulrike Boelsen

Kürzel: Boe

Jahrgang: rot

Katharina Böhm

Kürzel: Bk

Jahrgang: blau

Fachbereiche:

Benjamin Bolduan

Kürzel: Bb

Jahrgang: lila

Fachbereiche:

Andrea Bösch

Kürzel:

Jahrgang: rot

Fachbereiche:

Lisa Brill

Kürzel: Bl

Jahrgang: lila

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Arne Brix

Kürzel: Bx

Position: Koordinator Sek II

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Gudrun Bröermann

Kürzel: Brm

Position: Jahrgangsleiterin

Jahrgang: gelb

Fachbereiche:

Oliver Bron

Kürzel: Bro

Jahrgang: lila

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Gabriele Brunwinkel

Kürzel: Br

Jahrgang: bunt

Fachbereiche:

Maria Bürgers

Kürzel:

Jahrgang: grün

Fachbereiche:

Alex Bunescu-Spielhaupter

Kürzel: Bs

Jahrgang: blau

Fachbereiche:

Dr. Mike Burkhardt

Kürzel: Bu

Jahrgang: gelb

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Anja Carstensen

Kürzel: Cn

Position: Didaktische Leiterin

Jahrgang: grün

Fachbereiche:

Jürgen Chemnitz

Kürzel: Cj

Jahrgang: grün

Fachbereiche:

Farsaneh Choobak-Melle

Kürzel: Cm

Fachbereiche:

Karin Cornelius

Kürzel: Co

Position: Fachbereichsleiterin AWT

Jahrgang: grün

Fachbereiche:

Lisa Cremer

Kürzel: Cl

Fachbereiche:

Vicky Czekalla

Kürzel: Cv

Jahrgang: lila

Fachbereiche:

Wolfgang Cziep

Kürzel: Cz

Position: Mitglied der KSL

Jahrgang: rot

AG / Herzstücke:

Laura Dolezich

Kürzel: Dl

Position: Referendarin

Fachbereiche:

Markus Doll

Kürzel: Dm

Jahrgang: gelb

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Bettina Duda

Kürzel: Db

Jahrgang: gelb

Fachbereiche:

Maria Dzialo

Kürzel: Dz

Jahrgang: grün

Fachbereiche:

Sonia Echegoyen

Kürzel: Ec

Jahrgang: bunt

Regina Ellendt

Kürzel: EL

Position: Sekretariat - Sekundarstufe 2

Jahrgang: Team C

Annamaria Elsas

Kürzel: Ea

Fachbereiche:

Michael Enders

Kürzel: Em

Position: Jahrgangsleiter

Jahrgang: rot

Fachbereiche:

Kilian Erdmann

Kürzel: Ek

Position: Jahrgangsleiter, Datenschutzbeauftragter

Jahrgang: blau

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Dr. Christina Ergezinger

Kürzel: Er

Jahrgang: grün

Fachbereiche:

Julia Ernst

Kürzel: Ej

Jahrgang: gelb

Fachbereiche:

Gerald Feldhusen

Kürzel: Fh

Position: Fachbereichsleiter Mathematik

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Bastian Findeiß

Kürzel: Fi

Jahrgang: lila

Fachbereiche:

Rabea Fischer

Kürzel: Fr

Position: Referendarin

Fachbereiche:

Matthias Franke

Kürzel: Fm

Jahrgang: blau

Fachbereiche:

Rüdiger Freiboth

Kürzel: Fb

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Jürgen Freriks

Kürzel: Fk

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Philipp Froede

Kürzel: Fp

Position: Jahrgangsleiter

Jahrgang: bunt

Andrea Fröhlich

Kürzel: Fa

Position: Koordinatorin Sek II

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Lilli Führing

Kürzel: Fl

Fachbereiche:

Helge Galda

Kürzel: Gh

Jahrgang: blau

Fachbereiche:

Florian Gärtner

Kürzel: Gf

Jahrgang: gelb

Fachbereiche:

Simone Gebauer

Kürzel: Ge

Position: Jahrgangsleiterin

Jahrgang: lila

Fachbereiche:

Linda Gleitze

Kürzel: Gle

Fachbereiche:

Marc Glöde

Kürzel: Glö

Jahrgang: rot

Fachbereiche:

Aenne Gottschalk

Kürzel: Ga

Position: Referendarin

Fachbereiche:

Clarissa Gottschalk

Kürzel: Gc

Position: Schulassistentin

Jahrgang: Team C

Sabine Große

Kürzel: Go

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Dr. Sylvia Gunkel

Kürzel: Gu

Jahrgang: grün

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Andrea Haberl

Kürzel: Hab

Position: Sekretariat - Finanzen

Jahrgang: Team C

Kristin Hagemann

Kürzel: Hk

Jahrgang: gelb

Fachbereiche:

Simone Hald

Kürzel: Hal

Jahrgang: rot

Fachbereiche:

Carolin Hartmann

Kürzel: Ha

Jahrgang: gelb

Fachbereiche:

Guido Hartmann

Kürzel: Hg

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Lisa Hebel

Kürzel: Hl

Jahrgang: lila

Fachbereiche:

Carola Heer

Kürzel: Hc

Jahrgang: grün

Fachbereiche:

Matthias Heller

Kürzel: Hma

Jahrgang: gelb

Fachbereiche:

Regina Helmold

Kürzel: He

Position: Sekretariat - Sekundarstufe 1

Jahrgang: Team C

Caroline Hempel

Kürzel: Hem

Fachbereiche:

Martina Hennerici-Leffler

Kürzel: Hr

Position: Fachbereichsleiterin Musik/Kunst

Jahrgang: grün

Fachbereiche:

Eckart Hennesen

Kürzel: Hs

Position: Hausmeister

Jahrgang: Team C

Birgit Hennies

Kürzel: Hen

Jahrgang: rot

Maja Heuchel

Kürzel: Heu

Jahrgang: rot

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Jonas Hildebrandt

Kürzel: Jh

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Fabian Höse

Kürzel: Hf

Jahrgang: gelb

Fachbereiche:

Hanne Hohmeister

Kürzel: Hh

Position: Leiterin Sekundarstufe II

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Garret Hubing

Kürzel: Hu

Jahrgang: blau

Fachbereiche:

Dr. Christina Jahreis

Kürzel: Jc

Position: Fachbereichsleiterin GR

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Julia Janecek

Kürzel: Jj

Position: Referendarin

Fachbereiche:

Michael Jatzeck

Kürzel: Jm

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Katharina Jeschonek

Kürzel: Jk

Jahrgang: rot

Fachbereiche:

Lars Jung

Kürzel: Jl

Jahrgang: rot

Fachbereiche:

Ute Junghanns

Kürzel: Ju

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Christiane Kaeder-Wurdack

Kürzel: Kc

Jahrgang: rot

Fachbereiche:

Martin Kalitschke

Kürzel: Km

Jahrgang: gelb

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Ute Kauffmann

Kürzel: K

Position: Fachbereichsleiterin Sozialpädagogik

Jahrgang: lila

Fachbereiche:

Lisa Kellner

Kürzel: Ke

Jahrgang: lila

Fachbereiche:

Nils-Wilken Klusmann

Kürzel: Kn

Position: Referendar

Fachbereiche:

Stefan Knapp

Kürzel: Kna

Position: Ständiger Vertreter der Schulleiterin

Jahrgang: grün

Fachbereiche:

Christiane Köster-Patzlaff

Kürzel:

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Laura Kohlhoff

Kürzel: Kl

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Lotta Kollender

Kürzel: Kol

Jahrgang: rot

Fachbereiche:

Ann-Cathrin Korte

Kürzel: Ko

Fachbereiche:

Frauke Kramer

Kürzel: Kf

Jahrgang: lila

Fachbereiche:

Heiko Krasser

Kürzel: Kra

Position: Bibliothek

Jahrgang: Team C

Ulrike Krasser

Kürzel: Ku

Jahrgang: blau

Fachbereiche:

Stefanie Kraus

Kürzel: Kr

Fachbereiche:

Stephanie Kraus

Kürzel: Ks

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Ute Kühne-Weber

Kürzel: UKW

Jahrgang: grün

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Marcel Kunzmann

Kürzel: Kun

Jahrgang: gelb

Fachbereiche:

Sabine Lagos Galaz

Kürzel: Ls

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Elke Lahmann

Kürzel: Le

Jahrgang: blau

Fachbereiche:

Daniela Lange

Kürzel: Lad

Fachbereiche:

Tanja Laspe

Kürzel: La

Position: Schulleiterin

Fachbereiche:

Puran Lehmann

Kürzel: Lh

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Astrid Lemmer

Kürzel: Lm

Position: Teamsprecherin Oberstufe

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Heinz-Georg Lennartz

Kürzel: Len

Jahrgang: rot

Fachbereiche:

Heidi Lennemann

Kürzel: Ln

Jahrgang: lila

Fachbereiche:

Johanna Lösky

Kürzel: Lj

Jahrgang: bunt

Lena Lohmann

Kürzel: Ll

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Claudia Maibohm

Kürzel: Mc

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Dr. Gesa Malik

Kürzel: Mg

Position: Referendarin

Fachbereiche:

Bernhard Marx

Kürzel: Mb

Jahrgang: gelb

Fachbereiche:

Suzana Matthiesen

Kürzel: Mat

Jahrgang: bunt

Fachbereiche:

Stephan Meyer

Kürzel: Mey

Jahrgang: blau

Fachbereiche:

Franziska Meyer-Degen

Kürzel: Df

Jahrgang: grün

Fachbereiche:

Monika Meyners

Kürzel: Mm

Jahrgang: gelb

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Michaela Micke

Kürzel: Mi

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Lena Molthan

Kürzel: Ml

Jahrgang: bunt

Fachbereiche:

Miriam Muchow

Kürzel: Muc

Jahrgang: bunt

Fachbereiche:

Volker Müller-Sager

Kürzel:

Jahrgang: rot

Fachbereiche:

Anna Isabel Natorp

Kürzel: Na

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Marcela Nannini

Kürzel: Nm

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Achim Nels

Kürzel: Ne

Jahrgang: bunt

Fachbereiche:

Christian Nette

Kürzel: Nc

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Noah Neumeister

Kürzel: Neu

Position: Fachbereichsleiter Sport

Jahrgang: blau

Fachbereiche:

Sandra Nix

Kürzel: Ni

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Monika Olschewski

Kürzel: Ol

Position: Sekretariat - Schulleitung - Lehrer

Jahrgang: Team C

Birgit Ott

Kürzel: Ot

Jahrgang: blau

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Gunhild Pinkas

Kürzel: Pk

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Viktoria Pölert

Kürzel: Pv

Fachbereiche:

Daniela Popp

Kürzel: Pd

Position: Referendarin

Fachbereiche:

Petra Prahl

Kürzel: Pp

Position: Leiterin Sekundarstufe 1

Jahrgang: gelb

Fachbereiche:

Christiane Radisch

Kürzel: Rad

Jahrgang: blau

Fachbereiche:

Katrin Ramme-Schulz

Kürzel: Rk

Jahrgang: gelb

Fachbereiche:

Ursula Rath-Wolf

Kürzel: Rt

Position: Fachbereichsleiterin Deutsch/DS

Jahrgang: blau

Fachbereiche:

Dr. Markus Raubuch

Kürzel: Rm

Position: Fachbereichsleiter NW

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Christina Rechenberg-Lesch

Kürzel: Rc

Jahrgang: blau

Fachbereiche:

Steven Reichardt

Kürzel: Rei

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Isabelle Richter

Kürzel: Ri

Position: Fachbereichsleiterin Fremdsprachen

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Helena Rösler

Kürzel: Rh

Jahrgang: grün

Fachbereiche:

Alexandra Ruf

Kürzel: Ra

Jahrgang: bunt

Fachbereiche:

Julien Schäfer

Kürzel: Sch

Position: Hausmeister

Jahrgang: Team C

Jule Schlemm

Kürzel: Sj

Jahrgang: blau

Fachbereiche:

Bettina Schnakenberg

Kürzel: Sb

Position: Beratungslehrerin

Jahrgang: grün

Fachbereiche:

Annegret Schneemann

Kürzel: Sh

Jahrgang: rot

Fachbereiche:

Sarah Scholle

Kürzel: Sch

Jahrgang: bunt

Fachbereiche:

Florian Scholz-Neu

Kürzel: Sf

Jahrgang: blau

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Ralf Schönmann

Kürzel:

Jahrgang: lila

Fachbereiche:

Jana Schrader

Kürzel: Sa

Position: Referendarin

Fachbereiche:

Christopher Schramm

Kürzel: Sc

Jahrgang: blau

Fachbereiche:

Carina Schröer

Kürzel: Rz

Jahrgang: bunt

Fachbereiche:

Katrin Schultheis-Joos

Kürzel: Sj

Fachbereiche:

Dorothee Schultz

Kürzel: Sd

Position: Referendarin

Fachbereiche:

Annika Sdunek

Kürzel: Sdu

Jahrgang: bunt

Fachbereiche:

Marc Siebel

Kürzel: Sie

Position: Beratungslehrer

Jahrgang: grün

Fachbereiche:

Angelika Stahr

Kürzel: Sta

Jahrgang: gelb

Fachbereiche:

Jürgen Stegmüller

Kürzel: Stg

Jahrgang: Oberstufe

Meryem Stielow

Kürzel: Sti

Jahrgang: blau

Fachbereiche:

Hermann Stotten

Kürzel: St

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Philipp Stückrath

Kürzel: Sp

Jahrgang: lila

Fachbereiche:

Dörthe Swenson

Kürzel: Sw

Jahrgang: rot

Fachbereiche:

Anne Täubrich

Kürzel: Ta

Fachbereiche:

Gözde Terzi

Kürzel: Tg

Position: Referendarin

Fachbereiche:

Jan Theiß

Kürzel: Tj

Jahrgang: bunt

Fachbereiche:

Maren Theiß

Kürzel: Tm

Fachbereiche:

Frank Thiem

Kürzel: Tf

Position: Jahrgangsleiter

Jahrgang: grün

Fachbereiche:

Sandra Treiber

Kürzel: Tr

Jahrgang: grün

Fachbereiche:

Maria Tripel

Kürzel: Tri

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:

Dr. Ingo Trüter

Kürzel: Ti

Jahrgang: grün

Fachbereiche:

Jürgen Voeckler

Kürzel: Vj

Jahrgang: bunt

Fachbereiche:

Dr. Gerold Wacker

Kürzel: Wa

Position: Mitglied der KSL

Fachbereiche:

Laura Wagener

Kürzel: Wl

Jahrgang: Oberstufe

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Nico Wagenknecht

Kürzel: Wt

Jahrgang: bunt

Fachbereiche:

Dr. Sebastian Wagner

Kürzel: Wag

Position: Referendar

Fachbereiche:

Sebastian Wartini

Kürzel: War

Jahrgang: lila

Fachbereiche:

Sonia Wartini

Kürzel: Was

Jahrgang: lila

Fachbereiche:

Dirk Weidemann

Kürzel: Wm

Position: Schulassistent

Fachbereiche:

Christian Weißbrod

Kürzel: We

Jahrgang: lila

Fachbereiche:

Jana Wiesenmüller

Kürzel: Wj

Jahrgang: lila

Fachbereiche:

Nils Wöckener

Kürzel: Wn

Jahrgang: blau

Fachbereiche:

Silke Wolfram

Kürzel: Ws

Jahrgang: lila

Fachbereiche:

Martin Wusterack

Kürzel: Wus

Jahrgang: lila

Fachbereiche:
AG / Herzstücke:

Franziska Zenzen

Kürzel: Ze

Jahrgang: lila

Fachbereiche:

Mieke Zimmermann

Kürzel: Zm

Fachbereiche: