Georg-Christoph-Lichtenberg-Gesamtschule

Schulleitung

Schulleiterin

Stellvertretender Schulleiter

Koordination ­Sekundarstufe I

Didaktische ­Leitung

Stufenleitung ­Sekundarstufe II

Koordination ­Oberstufe

Koordination ­Inklusion ­Schulbuchetat

Koordination Schulhaushalt ­Kooperationen

Unterstützung ­Koordination ­Oberstufe

Sekretariat

Schulleitung / Allgemein Monika Olschewski

Schulkonto / Reisekosten Andrea Haberl

Sekundarstufe I Regina Helmold

Sekundarstufe II Regina Ellendt

Schulassistenz

Medien / Druckmittel Clarissa Gottschalk

Werkstatt / AWT Dirk Weidemann

Bibliothek

Schwerbehinderten­beauftragte

Gleichstellungs­beauftragte

Datenschutz­beauftragter

Strahlenschutz­beauftragter

Sicherheits­beauftragter

Arbeitsschutz­beauftragter

Berufsorientierungs­beauftragter

Jahrgangs­leitungen

Bunter Jahrgang

Gelber Jahrgang

Blauer Jahrgang

Roter Jahrgang

Lila Jahrgang

Grüner Jahrgang

11. Jahrgang Teamsprecherin

12. Jahrgang Teamsprecherin

13. Jahrgang Teamsprecher

Fachbereichs­leitungen

Deutsch & Darstellendes Spiel

Naturwissen­schaften

Gesellschaft / ­Religion

Mathematik

Fremdsprachen

Arbeit / Wirtschaft / Technik

Beratung / Interaktion

Beratungs­lehrer/in

Koordination ­Schulbegleiter

Anja Boje

Fachbereichsbeauftragte

Inklusion

NN

International ­Education

Schulvorstand

Julia Bicker

Jule Brackelmann

Mike Burkhardt

Rüdiger Freiboth

Simone Hald

Dr. Christina Jahreis

Marcel Kunzmann

Elke Lahmann

Tanja Laspe

Nick Loewen

Björg Pauling

Christina Rechenberg-Lesch

Kerstin Sennekamp

Suse Stobbe

Tomke Hogh-Holub

Celia Wiedenbruch

Schulelternrat ­Vorstand

Susanne Stobbe

Kerstin Sennekamp

Schülervertretung

NN

Förderverein ­pro ­Gesamtschule

Marianne Struckmeier

Bernhard Wienke

Renke Gerdes

Unterstützungsbereich

Sanitätsdienst

Homepage

Berufseinstiegs­begleiter

Werner Kachel

Daniela Hebenstreit

Mint-Schule

Stundenplan

Betreuung ­Referendare

Schulgarten

Roland Dillenburger

Erasmus+ / ­Mobilität

Kultur­koordination