Georg-Christoph-Lichtenberg-Gesamtschule Göttingen

 Kontakt  |  Impressum  |  Datenschutz 
../../fileadmin/ migrated/pics/iserv
../../fileadmin/ migrated/pics/schulpreis typ klein




Schulleitung

  • Laspe, Tanja
    Fächer:Deutsch / Politik
    Jahrgangsbereich:
    Tätigkeitsbereiche:Schulleiterin
    E-Mail:tanja.laspe@igs-goettingen.de
    Foto von Tanja  Laspe
  • Knapp, Stefan
    Fächer:Deutsch / Politik
    Jahrgangsbereich:Grüner Jahrgang
    Tätigkeitsbereiche:Ständiger Vertreter der Schulleiterin
    E-Mail:stefan.knapp@igs-goettingen.de
    Foto von Stefan  Knapp
  • Hohmeister, Hanne
    Fächer:Deutsch / Französisch
    Jahrgangsbereich:Oberstufe
    Tätigkeitsbereiche:Leiterin Sekundarstufe II
    E-Mail:hanne.hohmeister@igs-goettingen.de
    Foto von Hanne  Hohmeister
  • Lennemann, Heidi
    Fächer:Englisch / Sport
    Jahrgangsbereich:Lila Jahrgang
    Tätigkeitsbereiche:Leiterin Sekundarstufe I (kommissarisch)
    E-Mail:heidi.lennemann@igs-goettingen.de
    Foto von Heidi  Lennemann
  • Carstensen, Anja
    Fächer:Geschichte / Mathe
    Jahrgangsbereich:Grüner Jahrgang
    Tätigkeitsbereiche:Didaktische Leiterin
    E-Mail:anja.carstensen@igs-goettingen.de

Aus dem Kollegium

  • Cziep, Wolfgang
    Fächer:Mathe/ Deutsch / GR
    Jahrgangsbereich:Roter Jahrgang
    Tätigkeitsbereiche:Schulleitung, Integration, Inklusion
    E-Mail:wolfgang.cziep@igs-goettingen.de
    Foto von Wolfgang  Cziep
  • Wacker, Dr. Gerold
    Fächer:Englisch / AWT
    Jahrgangsbereich:Gelber Jahrgang
    Tätigkeitsbereiche:Schulleitung, Kooperationen, Betriebspraktika, Haushalt
    E-Mail:gerold.wacker@igs-goettingen.de
    Foto von Dr. Gerold  Wacker

Die Oberstufe wird unterstützt durch

  • Brix, Arne
    Fächer:Biologie / Englisch
    Jahrgangsbereich:Oberstufe
    Tätigkeitsbereiche:Sek.II Koordinator
    E-Mail:arne.brix@igs-goettingen.de
    Foto von Arne  Brix
  • Fröhlich, Andrea
    Fächer:Sport / Mathematik
    Jahrgangsbereich:Oberstufe
    Tätigkeitsbereiche:Sek II Koordinatorin
    E-Mail:andrea.froehlich@igs-goettingen.de
    Foto von Andrea  Fröhlich