Georg-Christoph-Lichtenberg-Gesamtschule Göttingen

 Kontakt  |  Impressum  |  Datenschutz 
../../fileadmin/ migrated/pics/iserv
../../fileadmin/ migrated/pics/schulpreis typ klein




Schulleitung

  • Laspe, Tanja
    Fächer:De/Po
    Jahrgangsbereich:
    Tätigkeitsbereiche:Schulleiterin
    E-Mail:tanja.laspe@igs-goettingen.de
  • Knapp, Stefan
    Fächer:Deutsch / Politik / Gesellschaftslehre / AWT
    Jahrgangsbereich:Grüner Jahrgang
    Tätigkeitsbereiche:Ständiger Vertreter des Schulleiters
    E-Mail:stefan.knapp@igs-goettingen.de
    Foto von Stefan  Knapp
  • Rohrmoser-Scharff, Kirstin
    Fächer:Deutsch / Sport
    Jahrgangsbereich:Blauer Jahrgang
    Tätigkeitsbereiche:Didaktische Leiterin
    E-Mail:kirstin.rohrmoser-scharff@igs-goettingen.de
    Foto von Kirstin  Rohrmoser-Scharff
  • Lennemann, Heidi
    Fächer:Englisch / Sport
    Jahrgangsbereich:Lila Jahrgang
    Tätigkeitsbereiche:Leiterin Sek I (kommisarisch)
    E-Mail:heidi.lennemann@igs-goettingen.de
  • Hohmeister, Hanne
    Fächer:Deutsch / Französisch
    Jahrgangsbereich:Oberstufe
    Tätigkeitsbereiche:Leiterin Sekundarstufe II
    E-Mail:hanne.hohmeister@igs-goettingen.de
  • Brix, Arne
    Fächer:Biologie / Englisch
    Jahrgangsbereich:Oberstufe
    Tätigkeitsbereiche:Sek.II Koordinator
    E-Mail:arne.brix@igs-goettingen.de
  • Fröhlich, Andrea
    Fächer:Sport / Mathematik
    Jahrgangsbereich:Oberstufe
    Tätigkeitsbereiche:Sek II Koordinatorin
    E-Mail:andrea.froehlich@igs-goettingen.de
  • Cziep, Wolfgang
    Fächer:Mathe/ Deutsch / GR
    Jahrgangsbereich:Roter Jahrgang
    Tätigkeitsbereiche:Schulleitung, Integration/Inklusion
    E-Mail:wolfgang.cziep@igs-goettingen.de
    Foto von Wolfgang  Cziep
  • Wacker, Dr. Gerold
    Fächer:Englisch / AWT
    Jahrgangsbereich:Gelber Jahrgang
    Tätigkeitsbereiche:Schulleitung, Kooperationen, Betriebspraktika, Haushalt
    E-Mail:gerold.wacker@igs-goettingen.de
    Foto von Dr. Gerold  Wacker